10.12.2019 16:41
    Поделиться

    Песков оценил первое знакомство Путина с Зеленским

    Первая личная встреча президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского в Париже была конструктивной и прагматичной. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Вчера состоялась достаточно конструктивная беседа, - оценил Песков. - Это было первое знакомство, деловое, прагматичное, достаточно открытое общение, стороны прямо заявляли о своих позициях, о несогласии друг с другом по ряду вопросов".

    "Мы надеемся, что беседа стала хорошим продолжением телефонного знакомства, и что это станет хорошим началом для конструктивного общения во имя решения сложных проблем, которые стоят между Москвой и Киевом как в плане двусторонних взаимоотношений, так и в плане урегулирования на юго-востоке Украины", - продолжил Песков.

    "О большем сейчас говорить не приходится - многое зависит от выполнения того, что стороны должны выполнять", - считает представитель Кремля. "Президент Путин всегда отвечает за свои слова и делает то, о чем говорит. В свою очередь, конечно, высоко ценит аналогичный подход со стороны своих собеседников", - напомнил Песков.

    Пресс-секретарь российского президента подтвердил сообщения французской стороны, что лидеры России и Украины недолго общались без переводчиков тет-а-тет. Это произошло после отдельной встречи, в которой были и другие участники с обеих сторон.

    "Действительно, лидеры остались один на один, но это было краткое общение, - заметил Песков. - Далее туда вошел президент Франции Эммануэль Макрон и пригласил их на продолжение "нормандского формата". В разговоре тет-а-тет обсуждались вопросы двусторонних отношений, уточнил представитель Кремля.

    Поделиться