10.12.2019 13:53
    Поделиться

    Подозреваемый в стрельбе в чешском госпитале покончил с собой

    Полиция выследила серый седан, на котором пытался скрыться стрелок в клинике в Остраве. Стражи порядка подтвердили, что нападавший покончил с собой, сообщает телеканал CBS News.

    Ранее правоохранительные органы опубликовали на телевидении и в СМИ фото человека в красной куртке и попросили население проявлять крайнюю осторожность.

    Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сообщил в эфире Общественного телевидения, что стрельба произошла в приемном покое лечебного заведения. Нападавший стрелял по людям с близкого расстояния. По данным министра здравоохранения Адама Войтеха, число погибших в результате нападения возросло до шести человек. При стрельбе погибли четверо, еще двое были тяжело ранены и скончались во время операции.

    Правоохранители прибыли на место происшествия течение пяти минут. Клиника и близлежащий район были окружены усиленными нарядами полиции. В поисковой операции задействовали также вертолет. Следователи изучают мотивы совершения преступления. По некоторым данным, покончивший с собой стрелок был важным свидетелем по одному из резонансных дел.

    Поделиться