10.12.2019 11:29
    Поделиться

    Сборная России определилась с соперниками перед Евро-2020

    Российский футбольный союз согласовал расписание контрольных матчей сборной России перед стартом финальной части Евро-2020. Всего запланировано провести четыре игры. Две из них состоятся в марте. Команда Станислава Черчесова проведет гостевые поединки против команд Швеции (28 марта) и Молдовы (31 марта).
    Григорий Сысоев/ РИА Новости

    Еще два матча состоятся в начале лета. 2 июня российская команда на выезде сыграет против сборной Польши, а 6 июня дома - с командой Сербии. Стадионы и время начала матчей будут объявлены позднее.

    "Что касается мартовского сбора, то поначалу наш тренерский штаб планировал в этот период сыграть один контрольный матч. Март - не лучший месяц с точки зрения спортивной формы игроков, которые, как правило, еще не успевают вкатиться в сезон. Но УЕФА рекомендует максимально использовать окна в международном календаре, поэтому мы проведем две встречи", - сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов пресс-службе РФС.

    Как сообщил наставник россиян, первый соперник изменился после того, как в результате жеребьевки в одной группе с командой России оказалась Финляндия.

    "В связи с тем, что мы попали в одну группу с Финляндией и Данией, приняли решение сыграть на выезде со Швецией, которая стилистически похожа на двух наших оппонентов по Евро. Второй матч проведем с менее сильной, но очень неуступчивой командой Молдовы, которая в ноябре весьма организованно выглядела на выезде с Францией", - сказал Черчесов.

    По словам Черчесова, выбор Польши в июне объясняется тем, что это сильный соперник, а сам матч вызовет повышенный интерес у болельщиков.

    "Вторую игру в июне проведем с Сербией, тоже очень серьезным соперником, который еще ведет борьбу за путевку на Чемпионат Европы. Мы планировали сыграть со сборными категории топ-16, но скорректировали свои планы. Швеция стилистически похожа на наших соперников по евро, о чем я говорил ранее. Кстати, и Швеция, и Польша входят в двадцатку сильнейших сборных мира. Тренерский штаб полностью удовлетворен тем, как сработал в этом плане РФС", - резюмировал Черчесов.

    Напомним, что по результатам жеребьевки сборная России в групповом турнире Евро-2020 сыграет с командами Бельгии, Финляндии и Дании. Матчи состоятся 13, 17 и 22 июня.

    Поделиться