11.12.2019 21:44
    Поделиться

    Clarins: Ухаживать за собой должно быть легко и приятно

    Ухаживать за собой должно быть легко и приятно - так считают специалисты Clarins.

    Уникальная концепция этой марки основана на исследовании великой силы растений: натуральные ингредиенты входят во все ее средства. В переносном смысле "растительную жизнь", полную спокойствия, удовольствий и внутренней силы, компания стремится обеспечить и своим клиентам, предлагая начать с регулярного, грамотного, но тем не менее очень простого ухода за собственной кожей.

    У Clarins вышла новая питательная эмульсия для лица Plant Gold с полюбившимся уже многим дамам маслом голубой орхидеи. Компания использует здесь ту же идею, что была придумана для знаменитой Double Serum: две фазы средства помещены в две не сообщающиеся между собой емкости одного флакона, и смешиваются только перед нанесением на кожу, при нажатии дозатора.

    Фазы нового средства Plant Gold - это масло и легкая эмульсия. В первую фазу входит масло голубой орхидеи, которое отлично восстанавливает обезвоженную кожу, питает и успокаивает ее, а также масло пачули - оно тонизирует и регенерирует. Кроме того, пачули придают всему средству восхитительный травянисто-древесный аромат.

    Одно средство - тройное действие: комфорт, жизненная сила и сияние кожи

    Вторая фаза Plant Gold включает в себя эмульсию на основе масел виноградных косточек, миндаля, макадамии и лесного ореха. Все они питают и смягчают кожу, дарят ей ощущение комфорта. Соединяясь на коже, эти две фазы создают легкую, нежирную, но при этом питательную текстуру.

    Поскольку две фазы средства смешиваются уже непосредственно на коже, это позволило избежать включения в его состав дополнительных стабилизаторов и консервантов. В новом средстве (впрочем, как и во многих других формулах Clarins) консерванты только природные: в данном случае это экстракт листьев ползучей гаултерии, или грушанки - вечнозеленого растения семейства вересковых. Оно называется еще "зимней травой", поскольку обладает поразительной морозоустойчивостью. Благодаря ему все компоненты средства долгое время сохраняют активность в любых условиях. Как видим, средство Plant Gold - на 100% натуральное, и даже консервант в нем использован природный.

    Так же, как спа-терапевты Clarins сочетают масла с другими средствами ухода для персонализации каждой спа-программы, Plant Gold сочетает масло и эмульсию благодаря двойному флакону с помпой: такая система смешивания двух формул и дозировки повышает эффективность средства.

    В результате применения Plant Gold кожа становится увлажненной, мягкой и нежной, лицо приобретает отличный цвет. Дополнительный бонус - нежный древесно-травянистый аромат с восточным оттенком, которому мы обязаны пачули в составе нового средства

    Аромафитотерапия и спа от Clarins

    Эффективную концепцию, предлагающую сочетать ароматические свойства эфирных масел и ухаживающее действие растительных экстрактов, придумал основатель марки Жак Куртен-Кларанс более 60 лет назад. На ее основе создаются масла для лица и средства ухода для тела.

    В новую линию вошли 3 масла для лица и 3 для тела. Масло для лица с голубой орхидеей предназначено для обезвоженной кожи, с сандалом - для сухой и чувствительной, с лотосом - для комбинированной и жирной. Масла для тела предлагаются с экстрактом ромашки - для расслабления, мяты - для бодрости, майорана - для корректировки контуров.

    Поделиться