11.12.2019 21:37
    Поделиться

    Omega: четыре звезды для новогоднего подарка

    К самому волшебному празднику года швейцарская компания Omega решила предложить четыре весьма привлекательных хронометра.

    Эти часы не только эффектны внешне - они впечатляют и в техническом отношении. В компании считают, что это особенные модели, поскольку у каждой есть своя история, которую вполне уместно рассказать, вручая подарок под новогодней елкой, будь то женская вневременная классика, часы для путешественников или любимая модель Джеймса Бонда.

    Constellation

    У той, кто откроет подарок из знаменитой женской коллекции Constellation, наверняка появится ощущение волшебства. С 1982 года женщины во всем мире восторгаются этим проверенным временем дизайном с традиционными скобками, гранями в форме полумесяца и безелем с римскими цифрами или бриллиантами.

    Constellation.

    В духе современности новая модель Constellation украшена полированными фасками по всему корпусу и браслету. Выбором компании Omega в этом году стала модель в биколорном корпусе диаметром 28 мм - из нержавеющей стали и фирменного золота Sedna, давней собственной разработки компании Omega. Безель украшен бриллиантами. Вместо часовых меток на циферблате из белого перламутра - тоже бриллианты. Кроме того, на циферблате виден логотип марки в виде буквы греческого алфавита и звездочка, намекающая на название коллекции: "Constellation" значит "Созвездие". Обе детали выполнены из золота.

    Seamaster Diver 300M

    Возможно - и даже надеемся - что накануне Нового года никому не придется опускаться в холодные океанские глубины, но, к счастью, сегодня дайверские часы, такие как Seamaster Diver 300M, можно носить где угодно и когда угодно. Этот классический подводный хронометр - не только любимые часы Джеймса Бонда, но и атрибут джентльмена, ставший почти обязательным.

    Современная обновленная модель на синем каучуковом ремешке помещена в корпус диаметром 42 мм из нержавеющей стали и фирменного золота Sedna. Для циферблата и безеля использована синяя керамика. Циферблат украшен гравированными лазером волнами. Магию усиливает сертификат Master Chronometer, гарантирующий высочайший стандарт точности, эффективности и сопротивления магнитным полям.

    Speedmaster 38 мм

    Зимой вечнозеленые хвойные леса Швейцарии припорошены мерцающим снегом. В этой женской модели из стали и желтого золота Omega красивый зеленый тон тоже сочетается с мерцанием золота и бриллиантов. Двойной безель разделен на зоны: перед внешним бриллиантовым кругом, на зеленом алюминиевом кольце, расположена знаковая для марки шкала тахиметра. "Дизайн зимнего леса" поддерживается зелеными стрелками хронографа и маркировкой на матовом серебристом циферблате с малыми счетчиками и окном даты.

    Seamaster Aqua Terra

    Что подарить тому, кто придерживается спортивного и вместе с тем утонченного стиля? Ответом может стать мужская модель Seamaster Aqua Terra. Изящный корпус диаметром 41 мм выполнен из стали и фирменного золота Sedna, часы снабжены коричневым кожаным ремешком.

    Горизонтальные полосы на циферблате воспроизводят рисунок деревянной палубы роскошного парусника. Внутри - мануфактурный механизм Omega Co-Axial Master Chronometer Calibre 8900.

    Поделиться