11.12.2019 16:21
    Поделиться

    Путин поручил создать сеть региональных авиамаршрутов

    В России необходимо создать сеть региональных авиамаршрутов, распорядился президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства. Кабинету министров предстоит сделать их привлекательными и для авиакомпаний, и для потенциальных пассажиров.
    Алексей Никольский / РИА Новости

    Об одной из главных проблем всей отечественной системы авиасообщения известно давно. Чтобы воздухом добраться до города, расположенного по прямой в паре часов лета, надо совершить продолжительное путешествие с пересадкой в Москве.

    "В этой связи необходимо разработать маршрутные сети в субъектах Федерации с комплексным планом организации и расширения магистральной инфраструктуры в целом", - указал глава государства.

    Речь идет о развитии аэропортов, строительстве взлетно-посадочных полос. Все эти маршруты, подчеркнул Путин, должны быть экономически привлекательными для авиакомпаний: "Здесь "зашиты" и различного рода тарифы, и стоимость авиационного керосина".

    "При этом стоимость авиабилетов должна быть адекватной и посильной для граждан. Только в этом случае система региональных и местных авиаперевозок будет успешно работать и развиваться", - заявил глава государства.

    Поделиться