11.12.2019 19:12
    Поделиться

    Путин поздравил Героев Отечества

    Любовь к Родине ведет вперед и дает силы выдержать все. Об этом заявил президент, выступая на торжественном приеме в честь Дня Героев Отечества. В Большой Кремлевский дворец пригласили свыше 350 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм.

    "Мы преклоняемся перед всеми, кто отстаивал свободу и независимость нашего государства. Вспоминаем сегодня подвиги прославленных полководцев и неустрашимых солдат", - заявил глава государства. "Любовь к Родине - это священное чувство для нашего народа. Именно оно ведет вперед, дает силы выдерживать все испытания. Заставляет дрогнуть и отступить любого врага", - подчеркнул он.

    В зале собрались как ветераны, так и молодые люди - они выполняли сложнейшие задачи на территории нашей страны и за ее пределами. "Каждый из вас, дорогие друзья, знает: кто совершает подвиг, не думает в этот момент ни о признании, ни о наградах. В сложный, решающий момент он делает то, что велит совесть и долг - воинский, человеческий, проявляет исключительную личную храбрость ради спасения людей, служения идеалам Отечества", - подчеркнул Владимир Путин. И такие самоотверженные поступки всегда по достоинству оцениваются государством.

    "Народ чтит своих героев, помнит о тех, кто выполнил свой долг, в том числе и ценою собственной жизни. Вечная им память", - произнес президент и предложил тост: "За наших героев, за нашу Родину, за Россию!".

    Поделиться