11.12.2019 16:55
    Поделиться

    В России снимут сериал об одной из самых известных корпораций

    Объявлено, что эксклюзивно для онлайн-сервиса more.tv готовятся еще два новых сериала. Над их производством работают "НМГ Студия" вместе с компанией "Арт Пикчерс Вижн" при участии продюсера Сергея Кальварского. Проекты войдут в линейку собственных сериалов и шоу сервиса more.tv - more originals.

    В проекте "Федерация" действие начинается с начала нулевых годов этого века и продолжается по настоящее время. В нем рассказана нашумевшая история создания и обрушения одной из самых известных и крупнейших компаний России.

    "Восьмисерийный фильм в жанре драмеди покажет скрытую от общественности сторону жизни и работы огромной корпорации и первых в России людей, зарабатывающих миллиарды. Резко обрушившийся колоссальный успех, невероятно большие деньги и чувство безграничной власти, сформировали модель тоталитарной секты внутри самой организации", - говорится в релизе сервиса.

    Сюжет сериала охватывает четыре периода, отражающие ключевые события в жизни корпорации - весь путь от фантастического взлета до сокрушительного падения. На руку создателям, судя по всему, пошла возможность личной коммуникации с непосредственными участниками событий и, как следствие, получение уникальных подробностей. Обещаны достоверность фактов - известных и неизвестных, характеров, атмосферы… Можно лишь порадоваться, что именно в России взялись за такую тему - пока не опередили западные коллеги.

    Еще один сериал - криминальная драма "Фишер", которая описывает историю советского и российского серийного убийцы Сергея Головкина, действовавшего в период с 1986 по 1992 годы преимущественно на территории Одинцовского района Московской области. Фишер - это прозвище Головкина. По материалам суда его жертвами стали 11 подростков, а сам "одинцовский маньяк" был приговорен к последней в истории России смертной казни - расстрелу. Главным консультантом выступает прямой участник произошедшего - следователь по делу "Фишера" - Валерий Костарев.

    "Главными героями восьмисерийной истории про Фишера станут два следователя, которые ведут его дело, а также помощник прокурора, работающая с трудными подростками, и мальчик Игорь, бывший долгое время главным свидетелем по делу", - рассказано в аннотации.

    Творческая команда во главе с Сергеем Кальварским, являющимся автором идеи и сопродюсером проекта, вместе с Натальей Капустиной, активно ведет работу над созданием сериала, в том числе изучением подлинных событий прошлого.

    Генеральными продюсерами обоих проектов выступают Федор Бондарчук, Вячеслав Муругов и Сергей Кальварский.

    "Проекты "Фишер" и "Федерация" - это наша современная история. Времена, через которые мы прошли совсем недавно, но уже забыли о них, оставили в прошлом. Это не просто сериалы про серийного убийцу или про утративших связь с реальностью внезапных миллиардеров - это взгляд на эпоху, на наш образ жизни, наши идеалы и мотивы, которыми мы руководствовались каких-то 20-30 лет назад. Возможность сравнить себя с героями этих историй, увидеть перемены, которые в нас уже произошли и задуматься над переменами, которым еще только предстоит случиться", - поясняет Вячеслав Муругов, президент "НМГ Студии".

    "Выбор данных проектов не случаен. Нам важно иметь на Море сбалансированное портфолио эксклюзивного контента. Помимо развлекательных сериалов и шоу мы формируем драматическую линейку, часть ее проектов основана на реальных событиях и судьбах. "Фишер" и "Федерация" - первые проекты в этом направлении", - говорит Денис Горшков, генеральный директор сервиса more.tv

    Поделиться