12.12.2019 18:27

ДОМ.РФ запустил цифровую платформу для сделок с недвижимостью

Владимир Астапкович/РИА Новости

Бета-версию портала Домой.ру, который будет развиваться как единая цифровая платформа для рынка недвижимости, запустил ДОМ.РФ. На старте проекта посетители ресурса могут изучить на сайте domoy.ru каталог предложений застройщиков с актуальными ценами и информацией о квартирах в продаже, подобрать квартиру в новостройке по выбранным параметрам.

В дальнейшем на портале появится аналитическая информация и инструменты для проведения сделок. При этом потенциальный покупатель сможет узнать, на каком этапе строительства находится объект и является ли он проблемным. Можно будет воспользоваться ипотечным калькулятором, который позволит подбирать объекты недвижимости на основе комфортного ежемесячного платежа. Также запланирован запуск ипотечного брокера, онлайн-регистрации сделок, в том числе с использованием счета эскроу, онлайн-сервиса взаиморасчетов между участниками сделки.

Ожидается, что до конца года появится и мобильное приложение Домой.ру для iOS и Android. Там будет доступно сохранение истории поиска по выбранным фильтрам, возможность добавлять новостройки в избранное и др.