12.12.2019 20:21

Краснодарский "Локомотив" выиграл первый матч после назначения Пашутина

"Локо" выиграл первый матч после назначения Пашутина
    Краснодарский "Локомотив-Кубань" выиграл свой первый матч после назначения главным тренером Евгения Пашутина, уже работавшего с командой в 2012-2014 гг. В предпоследнем туре первого группового этапа Еврокубка железнодорожники на своей площадке взяли верх над сербским "Партизаном" - 83:76.
    РИА Новости.

Благодаря этому успеху южане сохранили шансы на выход в следующую стадию Топ-16 из шестерки "В". Для этого 17 декабря им обязательно нужно побеждать на выезде турецкую команду "Тофаш" (Бурса), которой они в первом круге уступили с разницей в три очка.

"Локомотив" очень бодро начал встречу с "Партизаном" - 16:4 к середине стартовой четверти. Однако дальше гости не позволили российскому клубу наращивать преимущество и перехватили инициативу. В начале третьей десятиминутки белградцы даже ненадолго вышли вперед. Заключительный период соперники начали с минимальным перевесом хозяев (67:66). Дальние попадания в исполнении Дмитрия Кулагина и Миндаугаса Кузминскаса позволили краснодарцам уйти в отрыв и добиться победы.

Самыми результативными у победителей стали Кузминскас (17 очков), Уилл Каммингс (16) и Кулагин (15).

- Перед игрой говорил с ребятами, что им нужно показать всю свою спортивную злость в этом матче. Мы уделили большое внимание действиям в защите, работе на подборах. Здорово начали первую четверть, полностью доминировали на площадке, но потом были моменты, когда мы немного торопились и не очень организованно играли в нападении, - сказал рулевой "Локо" Евгений Пашутин. - В решающие моменты грамотно атаковали, хорошо двигали мяч, играли командно. Конечно, была и потеря концентрации в третьей четверти, будем работать над тем, чтобы играть на максимуме все сорок минут игры. Еще раз скажу, что в Краснодаре лучшие болельщики, при такой поддержке трибун команда просто не может играть плохо.

В группе "С" казанский УНИКС на выезде в Испании уступил "Ховентуту" (Бадалона) - 73:90. Чтоб пройти дальше в турнире, казанцам 18 декабря дома нужно обязательно выигрывать у турецкой "Дарюшшафаки".