12.12.2019 11:43
    Поделиться

    На каникулах за порядком в Воронеже проследят охранники и дружинники

    Меры по обеспечению безопасности во время новогодних праздников продумали в мэрии Воронежа.

    Основные события пройдут с 31 декабря 2019 года по 7 января 2020 года на площади Ленина.

    - Уже утверждены типовые схемы для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности при проведении общегородских массовых мероприятий, - отметила руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова.

    Она сообщила, что для поддержания порядка в эти дни задействуют 240 ограждающих турникетов, 12 рамок металлодетекторов, 25 сотрудников частной охранной организации и 15 членов народных дружин. Бесперебойную работу будут вести системы видеонаблюдения. Места скопления людей заранее обследуют кинологи, а на самих мероприятиях будут дежурить спасатели и бригады скорой медицинской помощи.

    Также во время проведения праздников планируется перекрытие движения транспорта по прилегающим к площади Ленина улицам и запрет парковки на таких участках. Схемы перекрытия и временные маршруты городских автобусов и троллейбусов разместят на сайте горадминистрации.

    Глава Воронежа Вадим Кстенин поручил руководителям районных управ уделять особое внимание своевременной обработке противогололедными материалами наиболее опасных мест для движения транспорта - мостов, спусков, подъемов, скоростных участков.

    Мэрия призывает воронежцев воздержаться от поездок на личном автотранспорте в центр города и места проведения массового праздника, а также соблюдать элементарные меры безопасности: не принимать от незнакомцев пакеты и сумки, не оставлять свои вещи без присмотра, обращать внимание на "забытые" предметы. При обнаружении таких вещей или обострении обстановки следует обращаться в дежурную часть полиции по телефону  (473) 251-12-16 или единую дежурно-диспетчерскую службу Воронежа по телефонам (473) 222-33-12, 222-33-15 либо 112.

    Поделиться