12.12.2019 21:45
    Поделиться

    В Самарской области предпринимателям расскажут о возможностях развития

    В Самаре 17 и 18 декабря состоится самое ожидаемое бизнес-событие для предпринимателей региона - форум "Мой бизнес 63". На одной площадке он соберет не менее тысячи участников: предпринимателей, представителей инфраструктуры поддержки и органов власти со всей области.
    iStock

    Это ключевое для бизнес-сообщества мероприятие пройдет при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

    В первый день форума состоится пленарная сессия с участием главы регионального минэкономразвития и инвестиций Дмитрия Богданова и амбассадоров национального проекта в Самарской области. Участники подведут итоги реализации нацпроекта в 2019 году, а также отметят и наградят победителей конкурсов "Молодой предприниматель России 2019", "Экспортер года", "Мама-предприниматель", конкурса школьных бизнес-идей, а также самых активных слушателей обучающей программы "PROбизнес".

    В течение двух дней на форуме пройдут выступления десяти спикеров, среди которых: эксперт в области личной эффективности и деловой коммуникации Алина Тер-Акопова, бизнес-тренер по активным продажам Владимир Якуба, бизнес-консультант по партизанскому маркетингу и "маркетингу здравого смысла" Александр Левитас, бизнес-эксперт и основатель нескольких проектов Сергей Брыков.

    Форум станет площадкой для активного нетворкинга и прямого общения по вопросам государственной поддержки бизнеса. Здесь будет работать мобильный центр "Мой бизнес", где каждый желающий сможет получить консультации в режиме "единого окна", узнать о возможностях, предоставляемых организациями инфраструктуры поддержки бизнеса. Напомним, в Самарской области есть несколько региональных институтов, которые помогают предпринимателям в реализации проектов. Например, для инвесторов предусмотрена возможность получать услуги в режиме "одного окна" через Агентство по привлечению инвестиций.

    Кроме того, региональное минэкономразвития и инвестиций предпринимает меры, способствующие улучшению инвестиционного климата в регионе. Так, Дмитрий Богданов ранее рассказывал, что министерство инициирует изменения в законодательство, которые будут предусматривать дополнительную систему льгот для инвесторов в рамках региональных инвестпроектов.

    Справка "РГ"

    Форум "Мой бизнес" состоится в отеле Lotte по адресу: г. Самара, ул. Самарская, 110. Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация проходит на едином сайте государственной поддержки бизнеса Mybiz63.ru.

    Поделиться