12.12.2019 19:01
    Поделиться

    В ДОСААФ появился новый руководитель

    Экс-командующий ВДВ России Александр Колмаков переизбран председателем ДОСААФ. Он будет занимать эту должность в ближайшие пять лет.

    В Москве, в Центральном академическом театре Российской армии, прошел отчетно-выборный съезд ДОСААФ России. Для оборонно-спортивного общества это знаковое мероприятие, которое проводится раз в пять лет.

    Свое приветствие в адрес съезда направил президент России Владимир Путин. Президент России подчеркнул, что ДОСААФ выполняет высокую миссию по патриотическому воспитанию молодежи.

    За годы работы общество помогло подготовить кадры к службе в Вооруженных силах России, работе на крупных промышленных предприятиях. Школу ДОСААФа прошли многие выдающиеся люди: космонавты, военачальники и конструкторы.

    Кандидатуру Колмакова съезду представил первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

    Одним из первых Колмакова поздравил председатель Совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) Александр Каньшин.

    За год ДОСААФ России провел более 15 тысяч мероприятий, в которых приняли участие 5,9 миллиона человек. Было организовано 332 спортивных оздоровительных лагеря, в которых прошло 55 юнармейских смен.

    Школу ДОСААФ окончили около 70 тысяч детей.

    Поделиться