12.12.2019 19:55
    Поделиться

    Журналисты БЕЛТА награждены за освещение II Европейских игр

    Уходящий год запомнился Беларуси и ярким спортивным триумфом II Европейских игр, по итогам которых 12 декабря прошла церемония награждения журналистского пула страны в Минской городской ратуше.

    Благодарностью премьер-министра, председателя оргкомитета по подготовке и проведению континентальных состязаний Сергея Румаса был отмечен коллектив БЕЛТА - один из основных медиапартнеров спортивного форума. Кстати, а в номинации "Лучший фотоматериал в жанре репортаж" лауреатом национального конкурса "Энергия ярких побед" признан фотомастер агентства Андрей Покумейко. Он поблагодарил жюри конкурса, а также всех, с кем ему пришлось работать во время Европейских игр, отметив, что этот успех является одним из самых важных в его журналистской карьере.

    Награду вручили и первому заместителю генерального директора агентства Оксане Кирильчик. Благодарности главы правительства удостоены специальный корреспондент Игорь Хадасевич и ответственный секретарь редакции визуальной информации Александр Чемохоненко.

    Представители оргкомитета конкурса отметили оперативность и профессионализм, с которым корреспонденты БЕЛТА подходят к освещению тем спорта и здорового образа жизни, и выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

    В церемонии награждения принимали участие первый заместитель главы администрации президента Максим Рыженков, министр информации РБ Александр Карлюкевич и первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов.

    Лауреатами творческого конкурса стали и журналисты региональных печатных изданий, издательских домов "СБ. Беларусь сегодня" и "Звязда", Белтелерадиокомпании, телеканалов ОНТ, "Столичное телевидение", представительства МТРК "Мир" в Беларуси.

    "СОЮЗ" сердечно поздравляет своих коллег с заслуженным профессиональным признанием.

    Поделиться