13.12.2019 15:28
    Поделиться

    Главную новогоднюю ель страны спилили в Подмосковье

    Новогоднюю ель для Соборной площади Кремля спилили в Можайском городском округе Подмосковья. Старт рубке дал зампред областного правительства - министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин.
    Максим Блинов / РИА Новости

    - От имени губернатора Московской области Андрея Воробьёва поздравляю всех с сегодняшним замечательным праздником. Мы все знаем, что Подмосковье - родина главной ели страны. Так всегда было и так всегда будет, - отметил Куракин, добавив, что именно с момента рубки этой ели мы начинаем отсчет дней, оставшихся до начала Нового года.

    В этом году на звание главной ели страны претендовали 12 лесных красавиц. Победило дерево из Богородского лесничества. 90-летняя елка высотой 25 метров оказалась самой красивой, ровной и пушистой. "Уже 25 декабря вокруг нее будут водить хороводы гости общероссийского новогоднего праздника. А украсят елочку игрушками в стиле народных промыслов", - подчеркнул замначальника главного эксплуатационного управления делами президента РФ Анатолий Кочанов.

    15 декабря срубленная ель автопоездом отправится из Можайска в Москву. На Соборной площади она простоит до середины января.

    Поделиться