Поделиться

    Липецкая область вошла в ТОП регионов Минэкономразвития

    Минэкономразвития России объявило лидеров рейтинга качества оценки регулирующего воздействия в регионах за 2019 год. Первое место поделили между собой Краснодарский край, Ульяновская область и Республика Башкортостан. На втором месте - Новосибирская область и Хабаровский край. Третье место у Липецкой области и Ханты-Мансийского автономного округа.
    Администрация Липецкой области

    Рейтинг качества оценки регулирующего воздействия в регионах за 2019 г. был объявлен в ходе конференции "ОРВ: как изменить закон, опыт и практики". Липецкая область существенно улучшила свои позиции по сравнению с прошлым годом. В рейтинге учитывались такие показатели, как правовое закрепление и практический опыт в сфере ОРВ, внедрение ОРВ в органы местного самоуправления, методическое и организационное сопровождение, а также независимая оценка со стороны представителей бизнес-сообщества.

    Как сообщили в минэкономразвития, этап внедрения и становления ОРВ на региональном уровне успешно пройден. Дальше субъекты будут оцениваться по другой методике. ОРВ должна стать базовым институтом, коммуникационным ядром между участниками процесса. К объективным показателям качества работы добавятся и другие: широкий анализ взаимодействия органов власти с бизнесом и гражданами, оценка качественного влияния принимаемых регуляторных решений на социально-экономические показатели регионов, интегрирование лучших практик в свою работу. "Создание благоприятного делового и инвестиционного климата - в числе приоритетов для областной власти", - неоднократно отмечал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

    Поделиться