13.12.2019 16:33
    Поделиться

    Путин прибыл в Татарстан на юбилей "КамАЗа"

    Сегодня президент отправился в Татарстан. Борт номер один приземлился в аэропорту Бегишево, откуда Владимир Путин поехал в город Набережные Челны - вотчину "КамАЗа". Завод празднует юбилей - 50 лет с начала строительства.
    Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

    Глава государства осмотрит производство и выступит на торжественном митинге по случаю юбилея. Также Владимир Путин пообщается с работниками завода и проведет отдельную встречу с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

    Группа компаний "КамАЗ" - крупнейшая автокорпорация России, входит в "Ростех". Общая площадь территории завода - более 150 га. В группу входят 109 компаний в России и за рубежом; численность работников - 56 тысяч. Автоконцерн - в двадцатке ведущих производителей тяжелых грузовых автомобилей в мире. Производственные мощности - 71 тысяча машин в год, а ездят на "КамАЗах" более чем 80 странах.

    К юбилею "КамАЗ" подошел серьезно: полностью обновил производство. Был открыт завод по выпуску каркасов кабин, линия по производству алюминиевых топливных баков, конвейер по выпуску рядных двигателей Р6, а до конца года начнется производство грузовиков поколения К5. Развиваются направления по производству электротранспорта и беспилотных грузовиков. В прошлом году инвестиции в развитие модельного ряда и модернизацию производственных мощностей превысили 14 млрд рублей.

    Поделиться