13.12.2019 15:20
    Поделиться

    В Гордуме Ульяновска рассказали о новогодних мероприятиях

    Чем заняться ульяновцам в дни новогодних каникул - этот вопрос рассмотрели депутаты Ульяновской Городской Думы на заседании комитета по социальной политике и развитию человеческого потенциала под председательством Игоря Крючкова.
    Пресс-служба городской Думы Ульяновска

    По информации администрации города Ульяновска запланировано более 1500 мероприятий, которые по предварительным прогнозам охватят 55 тысяч человек. Основными площадками традиционно станут городские площади - Соборная, Ленина и 50-летия Победы, а также открытые площадки во всех районах города, парки и скверы. В Ульяновске пройдет единый день открытия елок 21 декабря. А 25 декабря юных горожан приглашают на открытие главной елки и Резиденции Деда Мороза, где в течение всех каникул будут проводиться бесплатные мастер-классы.

    - На центральной площадке будет работать Новогодний парк-2020, который оснастят санками, собачьими упряжками, снегоходами, лыжами, скандинавскими палками и коньками. В рамках Зимнего Венца запланировано 10 турниров по хоккею с мячом и разнообразные интерактивные площадки, - рассказала заместитель главы города по развитию человеческого потенциала Инна Митрофанова.

    С 29 декабря с 13 до 15 часов на Соборной площади будут проводиться бесплатные уроки по катанию на коньках, а с 12 часов - показы мультипликационных фильмов для самых маленьких. 31 декабря горожан ждет карнавальное шоу "Двенадцать месяцев в поисках Нового года" с конкурсами и призами, а также торжественное прибытие Деда Мороза.

    Развлекательные тематические программы пройдут во всех образовательных учреждениях и ТОСах. Жители города смогут принять участие в разнообразных творческих и спортивных конкурсах, играх и даже экологических операциях, таких как "Живая ель".

    - Из доклада мы увидели, что к вопросу организации досуга населения во время новогодних праздников подошли со всей серьезностью. Однако пока население недостаточно информировано, не по всем объектам доступны афиши. Их распространение должны обеспечить в самое ближайшее время, чтобы люди понимали, какие мероприятия пройдут на той или иной локации, - отметил председатель профильного комитета, заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Игорь Крючков.

    Особое внимание уделят обеспечению безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

    Периметр Соборной площади, где будут проходить основные торжества, будет огорожен металлическими турникетами. Подъезды к площади перекроют бетонными блоками, усиленные меры будут приняты 25 и 31 декабря. Для входа на Соборную площадь организуют пункты контроля с металлоискателями.

    В учреждениях культуры и дополнительного образования Ульяновска вопрос противопожарной и антитеррористической безопасности находится на постоянном контроле. Назначены ответственные, среди сотрудников и учащихся проводятся внеплановые инструктажи по соблюдению мер безопасности и практические занятия по отработке действий при возникновении пожара или чрезвычайных ситуаций, усилен контроль пропускного режима.В рамках подготовки к проведению массовых новогодних мероприятий также проведены совещания с силовыми структурами.

    Поделиться