Поделиться

    В Новочебоксарске готовят к сдаче современный детсад

    Представители администрации Новочебоксарска провели выездное совещание на строительной площадке детского сада в девятом микрорайоне.
    Пресс-служба администрации главы Чувашии

    Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. На собрании руководители подрядных организаций обозначили конкретные сроки завершения объекта и доложили о ходе текущих работ.

    Так, в настоящее время на территории будущего детского сада рабочие продолжают заниматься благоустройством участка. Продолжается внутренняя отделка помещений. Устанавливаются светильники, завозится мебель. В нескольких блоках рабочие приступили к укладке линолеума, завершаются работы по укладке кафельной плитки.

    Отметим, ежедневный мониторинг хода строительства детского сада осуществляется на разных уровнях. Контролируют работу глава городской администрации и его заместители, представители организаций, осуществляющих строительный контроль и авторский надзор.

    Строительство детского сада на 220 мест в девятом микрорайоне Западного жилого района Новочебоксарска ведется в рамках реализации национального проекта "Демография" в целях ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей в возрасте до 3 лет. За счет бюджетов всех уровней на строительство выделены средства в объеме более 117 миллионов рублей.

    Напомним, в нынешнем году в Чувашии в рамках проектов "Образование" и "Демография" должно быть возведено четыре общеобразовательных школы и 17 детских садов с ясельными группами. На эти цели было выделено 1,7 миллиарда рублей и 2,6 миллиарда рублей соответственно. Таким образом, только в дошкольных учреждениях обеспечивается 2,5 тысячи новых мест.

    Поделиться