13.12.2019 11:39
    Поделиться

    Участники свадебного кортежа устроили стрельбу на улице Петербурга

    iStock

    Полиция Петербурга задержала четверых мужчин, которые накануне на перекрестке Старо-Петергофского проспекта и набережной Обводного канала устроили стрельбу из газового пистолета. Мужчины ехали в составе свадебного кортежа и повздорили с водителем фургона, который следовал по этой же дороге.

    Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мужчины находились в автомобилях Audi A5 и Mercedes-Benz. Они не поделили дорогу с водителем грузового автомобиля ГАЗель.

    Во время конфликта мужчины вышли из иномарок, один из них стал угрожать водителю фургона и в доказательство серьезности своих намерений достал газовый пистолет. Также мужчина выстрелил в воздух.

    Далее все четверо сели в иномарки и уехали на свадьбу. А к месту происшествия прибыли полицейские. Уже вскоре праздник для четверых мужчин завершился. Их остановили на дороге и доставили в полицию. Установлено, что дорожным хулиганам от 19 до 30 лет.

    Стрелявшему мужчине 25. Ранее он был судим за нарушение правил дорожного движения. Сейчас ему светит еще одна судимость, за хулиганство.

    Поделиться