13.12.2019 14:41
    Поделиться

    Задержана еще одна фигурантка по делу экс-министра Михаила Абызова

    В Москве в рамках расследования уголовного дела бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова задержана еще одна фигурантка.

    Как сообщили "Интерфаксу" в Басманном суде столицы, Екатерине Заяц предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - особо крупное мошенничество и участие в преступном сообществе. Ходатайство об аресте женщины в суд внес Следственный комитет РФ.

    В пятницу состоится судебное заседание, где будет рассмотрено ходатайство следствия. Заяц в настоящий момент является безработной.

    Как ранее сообщала "Российская газета", Михаилу Абызову предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ - ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств). Срок предварительного расследования продлен до 25 марта следующего года.

    По данным следствия, с 2011 по 2014 год Абызов, являясь бенефициарным владельцем нескольких офшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество.

    По делу экс-министра уже задержано восемь человек.

    Поделиться