Поделиться

    В Чувашии пройдет День здоровья и спорта

    Во всех городах и районах Чувашии 14 декабря состоится очередной День здоровья и спорта, во время которого услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются на безвозмездной основе.
    Пресс-служба администрации главы Чувашии

    Акция проводится ежемесячно с 2014 года согласно указу, подписанному главой республики Михаилом Игнатьевым.

    Для желающих будет доступно бесплатное посещение бассейнов, спортплощадкок, тренажерных и фитнес-залов, катков.

    Узнать подробности об услугах и программе проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

    Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Чувашии, в республике работают около четырех тысяч спортивных сооружений, среди них 11 стадионов, 736 спортзалов, 67 бассейнов, 3,5 тысяч тренажерных и фитнес-залов.

    Напомним, вовлечение граждан в регулярные занятия физкультурой и спортом является одним из приоритетов социального развития Чувашии. В настоящее время в республике реализуется несколько соответствующих программ в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни", являющегося частью нацпроекта "Демография". За последнее время десятки спортивных школ и комплексов были отремонтированы и получили современный инвентарь. Кроме того, в рамках нацпроектов в районах и городах республики организуются площадки для подготовки к сдаче нормативов комплекса "Готов к труду и обороне".

    В следующем году на программы развития физической культуры и спорта в Чувашии планируется направить 1,1 миллиарда рублей.

    Поделиться