15.12.2019 22:00
    Поделиться

    Каждый третий корпоратив сотрудники оплачивают вместе с работодателем

    Каждый третий корпоратив работники оплачивают вместе с работодателем
    Если бы перед работниками поставили выбор - денежная премия или новогодний корпоратив, большинство (72%) выбрали бы деньги, и только 18% - праздник, показал опрос компании HeadHunter.
    deagreez / istock

    Больше всего тех, кто предпочел бы корпоратив деньгам, живет в Рязанской области (29%). За праздник чаще выступают представители сферы закупок (25%), госсектора (24%) и продаж (24%).

    При этом только половина корпоративов в России проходит полностью за счет работодателя. Треть (37%) - за общий счет работников и работодателей, а 12% - полностью за счет сотрудников.

    В столицах новогодние корпоративы чаще полностью оплачивают компании (67% - в Москве и 65% - в Санкт-Петербурге), а вот в Тульской области почти четверть опрошенных заявили, что сотрудники сами оплачивают проведение праздника (23%). В госсекторе и НКО эта доля составляет 35%.

    Больше половины респондентов рассказали, что новогодние корпоративы обычно проходят в ресторанах, кафе или столовых. В 27% случаев в аренду берется отдельное помещение, и в 15% - праздник организовывается прямо на рабочих местах и в офисах.

    Каждый пятый опрошенный сообщил, что посещение корпоративов обязательно. Выше всего эта доля в Тульской области и Москве (по 28%).

    Помимо новогодних корпоративов (которые организовывают 82% организаций), некоторые работодатели устраивают праздник в честь дня рождения компании - таких 38%. Каждый десятый работодатель не устраивает корпоративы ни по каким поводам. Выше всего эта доля в Кемеровской и Томской областях (по 19%).

    Поделиться