16.12.201919:22

Сотрудники наркоконтроля СГ изъяли более 14 кг метадона

Фото: mvd.gov.by

То, что железная логика поговорки "как веревочке ни виться…" надежно проверена временем, на этот раз успешно доказали сотрудники наркоконтроля Союзного государства. Оперативники России и Беларуси пресекли деятельность международной группировки, которая длительное время специализировалась на производстве и сбыте в крупном размере синтетического наркотика. У них было изъято более 14 кг метадона на сумму $1,5 млн. Об этом информирует 16 декабря БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря МВД РБ Ольгу Чемоданову.

Организатором и активным участником преступной группы, по данным Чемодановой, являлся житель Могилева, который, купив дом в Подмосковье, специально оборудовал его под лабораторию для изготовления метадона. "В результате заключительного этапа международной операции из незаконного оборота изъято более 100 кг химических веществ и прекурсоров, а также лабораторное оборудование. Стоимость изъятого наркотика по ценам черного рынка составляет более $1,5 млн", - уточнила официальный представитель министерства.

В отношении двух задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК России. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 20 лет, сообщает агентство.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться