16.12.2019 22:41
    Поделиться

    Железнодорожники прокомментировали фото Греты Тунберг в поезде

    Представители немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn прокомментировали фотографию Греты Тунберг, свидетельствующей о том, что в поезде ей не хватило места.

    Накануне Тунберг разместила в соцсетях снимок, на котором она с сумками сидит на полу. По словам активистки, поезд из Базеля, на котором она добиралась в Швецию с климатического саммита в Мадриде, отменили, поэтому ей пришлось ехать другими поездами, места в которых не нашлось.

    Несмотря на то, что она не предъявляла претензий, а назвала переполненный транспорт "хорошим знаком", который говорит о высоком спросе на поездки, снимок вызвал резонанс в Сети.

    Железнодорожная компания в ответ пожурила активистку, упрекнув ее в неблагодарности за хорошее обслуживание, а позже выпустила пресс-релиз, в котором объяснила ситуацию. Оказалось, что Тунберг около двух часов ехала от Касселя до Гамбурга в первом классе, где ее обслуживали наравне с остальными пассажирами. Компания также пообещала увеличить число поездов, соединительных веток и пассажирских мест.

    Поделиться