Поделиться

    Ведущие предприятия Липецкой области позаботятся об экологии в регионе

    Ведущие предприятия Липецкой области в сфере производства продуктов питания, товаров народного потребления и промышленных товаров совместно с администрацией области подписали "Зеленый кодекс" по улучшению экологической безопасности в регионе. Кодекс подписан в рамках ежегодной экологической конференции "Зеленая экономика как основа бережливого производства".
    Администрация Липецкой области

    "Бизнес понимает степень своей ответственности перед обществом и активно работает над вопросами сохранения окружающей среды. Мы рассчитываем, что к программе "Зеленый кодекс" в дальнейшем присоединятся многие предприятия Липецкой области", - отметил глава региона Игорь Артамонов.

    Основными принципами кодекса являются соответствие требованиям экологического законодательства, добровольное внедрение наилучших доступных технологий, рациональное использование ресурсов и сведение к минимуму воздействия на окружающую среду. Участники программы обязуются проводить политику добрососедства и организовывать экологические волонтерские проекты.

    Также в рамках конференции обсуждались вопросы о ходе реформы системы обращения с отходами на территории Липецкой области.

    Поделиться