18.12.2019 12:13
    Поделиться

    В Госдуме рассказали о предстоящей встрече Путина с парламентариями

    Президент РФ Владимир Путин 24 декабря планирует провести встречу с руководством обеих палат российского парламента. Об этом сообщил журналистам вице-спикер Госдумы, глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.
    Константин Завражин/ РГ

    Он уточнил, что планируется встреча с советами верхней и нижней палат.

    - Мы будем обсуждать и актуальные вопросы предстоящей весенней сессии, и вопросы, которые обсуждали на этой сессии, - рассказал вице-спикер.

    Если будет предоставлена возможность отдельной встречи руководителей фракций с президентом, то от имени "Единой России" будут озвучены ряд тем, добавил он. Те проблемы, о которых "единороссы" хотят рассказать президенту, будут предварительно обсуждаться с председателями комитетов в ближайшее время.

    По словам парламентария, речь идет об освобождении от комиссии банковской оплаты за жилищно-коммунальные услуги (ранее в "ЕР" анонсировали законопроект на эту тему). Также планируется поговорить о вопросах, связанных с инфраструктурной застройкой.

    Неверов объяснил, что вместе со строительством дома в планах должно стоять возведение дошкольных учреждений и т.п., "чтобы не просто микрорайон был построен, а там были соответствующие объекты".

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, что хочет спросить президента, как он оценивает реальную обстановку в стране и работу правительства над своим Посланием в прошлом году. Но для начала он хочет внимательно послушать большую пресс-конференцию главы государства в четверг, чтобы подготовить вопрос.

    Поделиться