19.12.2019 06:46
    Поделиться

    В Благовещенске "заминировали" 13 детских садов

    Волна сообщений о минировании дошкольных учреждений, обрушившаяся сегодня утром на Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Биробиджан дошла до Благовещенска. В столице Амурской области эвакуировали уже 13 детских садов.

    Сотрудники садиков выводят детей в другие корпуса и расположенные неподалеку школы. К тем организациям, которые расположены более автономно, для обогрева людей подъехали автобусы.

    "Исполняющий обязанности мэра города Олег Имамеев незамедлительно выехал в детский сад № 47. Как доложила заведующий Галина Дружинина, все дети, а это 246 воспитанников, в течение 10-15 минут были эвакуированы в школу №7", - сообщили в пресс-службе городской администрации.

    Анонимные сообщения, как и в соседних городах, поступили на электронные адреса. Сейчас их достоверность проверяют кинологи. В детских садах № 32 и № 47 взрывчатки не нашли.

    Представители мэрии Благовещенска попросили работодателей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и отпустить родителей, чтобы они могли забрать своих детей домой.

    Напомним, на прошлой неделе подобные сообщения о минировании отправляли в школы и вузы Хабаровска, Владивостока, Комсомольска, Благовещенска и Биробиджана.

    Поделиться