20.12.2019 12:36
    Поделиться

    В Кузбассе водитель бензовоза сгорел в результате ДТП

    Водитель бензовоза погиб в результате ДТП на трассе возле деревни Опарино Топкинского района Кемеровской области.

    По предварительным данным, водитель мазутовоза из Томской области не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с бензовозом из Новосибирской области. В результате  погиб один человек, находившийся в кабине бензовоза.

    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

    Два грузовых автомобиля - бензовоз и мазутовоз - столкнулись сегодня на 191-м километре федеральной автодороги Р-255 "Сибирь" около двух часов дня. После аварии топливо разлилось по дороге и воспламенилось. Водитель бензовоза не смог вовремя покинуть машину, которая перевернулась и загорелась после столкновения.

    - На место ДТП выехали сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа ОМВД России по Топкинскому району, пожарные и спасатели, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. - Информация о пострадавших или погибших уточняется. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Движение на аварийном участке ограничено. Водителям рекомендуется двигаться по автодороге "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга".

    Поделиться