20.12.2019 14:28
    Поделиться

    Жители Череповца проголосуют за подсветку нового моста

    Для нового Архангельского моста в Череповце разработают дизайн и схему архитектурно-художественной подсветки, которые власти Вологодской области пообещали согласовать с горожанами.

    Идею светового убранства предложила жительница города на прямой линии с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Предполагается, что концепцию схемы представят специалисты на градостроительном совете региона в марте-апреле будущего года, а окончательный выбор сделают граждане.

    Напомним, сооружение нового моста через Шексну началось в августе.

    - На сегодняшний день одиннадцать из пятнадцати опор находятся в работе. На объекте трудятся четыреста человек, а в пиковый период мы рассчитываем привлечь до тысячи, - рассказал генеральный директор компании-подрядчика Николай Руссу. - Все запланированные до конца года работы идут по графику.

    Что касается подсветки, то пока рассматривается три варианта ее устройства: динамическая, монохромная и комбинированная. Первый означает, что световой пейзаж моста будет многоцветным, а кроме того, сможет меняться в зависимости от продолжительности светового дня и выбранного режима - будничного или праздничного. Особенности двух других вариантов понятны из названия.

    Поделиться