20.12.2019 02:11
    Поделиться

    Сенат США принял бюджет на 2020 год

    AP Photo/J. Scott Applewhite

    Сенат США в четверг принял пакет законопроектов о финансировании работы правительства в 2020 финансовом году в размере около 1,4 триллиона долларов. Во вторник Палата представителей конгресса также приняла эти инициативы.

    Пакет законопроектов разделен на две части, пишет ТАСС. Первая включает положения по здравоохранению и занятости, а во вторую вошли положения по оборонному, финансовому, торговому, научному и юридическому секторам. Обе части были одобрены большинством голосов.

    Теперь документы должен подписать президент США Дональд Трамп. Предполагается, что данная процедура завершится до 21 декабря, когда истекает резолюция о временном финансировании федерального правительства.

    Стоит отметить, что в данном документе сохранен нынешний уровень финансирования строительства стены на границе США и Мексики в размере 1,37 миллиарда долларов, что значительно меньше того, что запрашивал Трамп (около 8,6 миллиарда долларов). Однако Белый дом согласился на эту сумму в обмен на сохранение возможности перевода средств со счетов Пентагона на финансирование возведения новых участков заграждения.

    Поделиться