21.12.2019 19:06
    Поделиться

    Борис Джонсон накормил английские войска в Эстонии

    Geoff Pugh/Pool via REUTERS

    Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон угостил английских военнослужащих индейкой в преддверии рождественских праздников. Причем сделал это британский политик в Эстонии. Здесь на военной базе Тапа неподалеку от Таллина расквартированы около 850 военных Ее Величества, что является наибольшим британским воинским контингентом в Европе.

    Как сообщает The Telegraph, на прибалтийской земле Джонсон лично сервировал тарелки офицерам и солдатам, а также обсудил с ними "регби, Россию и запрет на употребление алкоголя на базе".

    Откровенная имиджевая акция лидера консервативной партии Великобритании, стремящегося набирать политические очки у себя на родине в преддверии обещанного им избирателям выхода Лондона из ЕС, не обошлась без фотографий на фоне английского танка "Челленджер". Символично, что именно эта боевая машина, приписанная к дислоцированному в Эстонии подразделению британского королевского гусарского полка названа в честь Уинстона Черчилля, с которым, судя по всему, открыто сравнивает себя известный своими экстравагантными выходками Борис Джонсон.

    "То, что вы здесь делаете невероятно важно, поскольку причина, по которой все в нашей стране мирно и безопасно празднуют Рождество, заключается в том, что вы здесь", - сказал глава английского правительства, обратившись к своим военнослужащим.

    Как сообщалось ранее, в ходе визита Борис Джонсон встретился с эстонским коллегой Юри Ратасом. Гость из Лондона заявил о том, что военные усилия Великобритании в Эстонии огромны, а британские войска составляют большую часть миссии НАТО в этой стране.

    Поделиться