21.12.2019 13:51
    Поделиться

    В Екатеринбурге новогодний корпоратив закончился стрельбой

    Один человек пострадал в ходе празднования предстоящего Нового года в одном из кафе Екатеринбурга. Официант, обслуживавший гостей, получил две пули из травматического пистолета, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ГУ МВД по Свердловской области.

    Инцидент произошел в баре "Огонек". Согласно информации полиции, один из участников корпоратива изрядно перебрал в ходе застолья спиртного. Выхватил находившийся у него травматический пистолет ИЖ-79 и начал палить по оказавшемуся поблизости сотруднику заведения общественного питания.

    В результате мужчина получил серьезные травмы различной степени тяжести. Ему пришлось оказывать медицинскую помощь, но от госпитализации пострадавший отказался.

    Приехавшая по вызову полиция задержала стрелявшего. Он находится в дежурной части, для выяснения обстоятельств произошедшего.

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ - "Хулиганство с применением оружия" или ст. 105 УК РФ - "Покушение на убийство".

    Участники мероприятия рассказали полиции, что пистолет был частью образа пьяного хулигана. На корпоратив он пришел в костюме ковбоя.

    Поделиться