23.12.2019 22:52
    Поделиться

    В Федеральной таможенной службе прошли обыски

    23 декабря в центральном аппарате Федеральной таможенной службы, а также в Домодедовской и Внуковской таможнях прошли обыски. В ведомстве подтвердили эту информацию информагентствам.

    "В ряде служебных помещений Управления таможенных расследований и дознания центрального аппарата ФТС России, а также Внуковской и Домодедовской таможен сотрудниками правоохранительных органов были проведены оперативно-следственные мероприятия", - отметили в пресс-службе ведомства.

    По данным ФТС, следственные действия проводятся в отношении отдельных сотрудников ведомства. Другой официальной информации вчера не было. По данным СМИ, под подозрение попали четыре высокопоставленных сотрудника ведомства, в том числе имеющие генеральские звания. Как сообщалось, следственные действия прошли по десяткам адресов, в том числе обыски прошли в домах подозреваемых.

    Кстати, в первой половине 2019 года по материалам подразделений по противодействию коррупции таможенных органов возбуждено 201 уголовное дело коррупционной направленности: 118 - в отношении 30 должностных лиц и 83 - в отношении 52 взяткодателей.

    Ведомство взаимодействует и с другими правоохранительными органами, в том числе МВД и ФСБ. "Результатом указанной деятельности в первом полугодии 2019 года явилось возбуждение 79 уголовных дел, в которых присутствовали признаки составов преступлений, предусмотренных статьями 290, 291, 285, 159 Уголовного кодекса", - сообщили в службе.

    Поделиться