Поделиться

    Новый корпус детской больницы во Владимире могут заложить в 2020 году

    Владимирская область подала заявку на господдержку строительства инфекционного корпуса ОДКБ.
    Администрация Владимирской области

    Если заявку региона одобрят, финансирование будет идти через федеральную адресную инвестиционную программу. При хорошем раскладе работы удастся начать в 2020-2021 годах, сообщил губернатор Владимир Сипягин.

    Проектно-сметная документация на строительство семиэтажного корпуса ОДКБ уже получила положительное заключение госэкспертизы. Здание хотят разместить вдоль улицы Добросельской.

    С просьбой поддержать этот важный социальный проект Сипягин обратился к президенту Владимиру Путину практически сразу после того, как возглавил Владимирскую область.

    Дело в том, что нового корпуса давно ждут и маленькие пациенты, и их лечащие врачи. Сейчас в областной детской клинической больнице всего девять инфекционных боксов. Для инфекционных больных есть еще 45 коек на базе городской больницы № 2, но там палаты требуют модернизации по предписанию Росздравнадзора.

    Кстати

    В проекте федерального бюджета также предусмотрен один миллиард рублей на создание акушерского корпуса в Коврове. Планируется выделить средства равными долями в два приема - в 2020 и 2021 годах.

    Поделиться