24.12.2019 11:56
    Поделиться

    На юге Петербурга водитель сбил, расстрелял и снова сбил пешехода

    iStock

    В Петербурге на проспекте Ветеранов водитель сбил пешехода, а потом открыл по нему стрельбу. Мужчина выжил только потому, что патроны были холостые.

    Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, дорожный конфликт произошел возле дома № 171 по проспекту Ветеранов.

    По предварительным данным, машина Nissan Almera на "зебре" сбила 21-летнего парня. Удар был не сильным, пешеход был в сознании и высказал о водителе все, что думает. Мужчине, сидевшему за рулем иномарки, не понравилась критика. Он не только не помог пострадавшему, но и достал из бардачка пистолет, открыл огонь по пешеходу, а потом сел в машину и уехал.

    Раненный пешеход увидел, что неподалеку ходят мужчины в форме охранников, они обеспечивали безопасность одной из фирм, расположенных в многоэтажках. Пешеход попросил у них помощи.

    Водитель иномарки увидел, что пешеход пытается дойти до охранников, развернулся и целенаправленно сбил пешехода, а затем начал выезжать из дворов. При попытке скрыться водитель иномарки протаранил несколько припаркованных у дома машин.

    Далеко уехать мужчина не смог. Его задержали прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы. Сейчас на водителя заведено уголовное дело по статье "угроза убийством". Владельцы пострадавших машин считают ущерб.

    А раненный пешеход проходит лечение в одной из петербургских больниц.

    Поделиться