Поделиться

    Владимирская область вложится в развитие авиамеханического колледжа

    Дополнительные средства заложили в бюджет региона на 2020 год для поддержки ряда образовательных учреждений. Изменения внес губернатор Владимир Сипягин.
    Администрация Владимирской области

    В частности, в областной программе "Развитие образования" предусмотрели расходы на реконструкцию Владимирского авиамеханического колледжа. В 2019-м он победил в конкурсе на предоставление грантов из федерального бюджета в рамках проекта "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)". Колледжу выделят деньги по направлению "Обслуживание транспорта и логистика".

    Как сообщили в администрации Владимирской области, реализация этого проекта позволит организовать обучение в сетевой форме, повысить квалификацию преподавателей и мастеров производственного обучения на базе новых мастерских. Кроме того, колледж станет площадкой для демонстрационного экзамена и регионального чемпионата "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills.

    Для реализации грантового проекта колледжу нужно достичь определенных показателей, прописанных в соглашении с министерством просвещения РФ. В частности, на базе учебного заведения предстоит создать пять мастерских. Для всех них уже закуплено оборудование, три почти готовы к открытию. Для запуска еще двух мастерских - кузовного ремонта и окраски - колледжу требуется поддержка областного бюджета. Выделяемые средства помогут провести реконструкцию производственного корпуса на улице Диктора Левитана, 34 а.

    Кроме того, областной бюджет частично профинансирует другие проекты, связанные с инновациями в образовании и удостоенные федеральных грантов. Будут поддержаны мероприятия в СОШ № 1 Лакинска и муромском лицее № 1.

    Кстати

    Еще одна корректировка бюджета Владимирской области позволит рачительно распорядиться деньгами, сэкономленными при проведении торгов по детским садам в поселке Боголюбово и селе Сновицы Суздальского района. Средства пойдут на выполнение дополнительных работ на этих объектах, а также на покупку для них посуды, мягкого инвентаря и интерактивного оборудования.

    Поделиться