25.12.2019 10:02
    Поделиться

    Рособрнадзор опубликовал результаты итогового сочинения

    Рособрнадзор опубликовал результаты итогового сочинения. В этом году его написали почти 674 тысячи выпускников: 98 процентов из них справились и получили "зачет". То есть, "заработали" допуск к ЕГЭ.

    Самым популярным направлением тем в этом году стала "Надежда и отчаяние", ее выбрали 39 процентов ребят. На втором месте - "Добро и зло" (24 процента), "Он и она" (23 процента), "Гордость и смирение" (12 процентов). А вот направление "Война и мир" - к 150-летию великой книги" оказалось последним: всего два процента одиннадцатиклассников решили посвятить свою работу творчеству Толстого.

    Также в этом году 11,5 тыс. выпускников с ограниченными возможностями здоровья писали изложение. "Зачет" получили примерно 98 процентов из них.

    В Рособрнадзоре подчеркивают: результаты сочинения вузы могут учитывать при зачислении абитуриентов. Как индивидуальное достижение при поступлении в университет оно действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

    Выпускники, получившие "незачет" или пропустившие сочинение, смогут попробовать свои силы в дополнительные сроки - 5 февраля и 6 мая 2020 года.

    Поделиться