26.12.2019 16:27
    Поделиться

    В Кемерове прошел самый массовый в России парад Дедов Морозов

    1279 Дедов Морозов прошли парадной колонной по центральным улицам Кемерова, установив рекорд России.

    По данным администрации Кемеровской области, грандиозное шествие во главе с Дедом Морозом из Великого Устюга стартовало в половине пятого вечера от западной трибуны стадиона "Химик". И проследовало по улицам Ноградской, Кирова и Советскому проспекту к площади Советов.

    Шествие с участием столь впечатляющего количества зимних волшебников в полной "дедовской" амуниции войдет в Книгу рекордов России. Об этом сообщила эксперт Юлия Пронина, которая и зафиксировала рекорд, вручив руководству области подтверждающий сертификат. В свою очередь, главный российский Дед Мороз, уточнив, что похолодание в Кузбасс пришло вместе с ним, признался: приятно удивляет благожелательная и теплая атмосфера вокруг.

    Продолжилась большая новогодняя акция под названием "В Новый год вместе" на площади Советов - праздничной программой "Вместе встретим Новый год!". В ней принял участие олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, выступивший с воспитанниками местной школы фигурного катания.

    А после кемеровчане и гости города увидели шоу кузбасского Деда Мороза и команды его помощников, сыграли в хоккей на валенках, поучаствовали во флешмобе "Расскажи стишок", устроили массовые катания на коньках и угостились горячим чаем и кашей от полевой кухни.

    Поделиться