27.12.2019 13:13
    Поделиться

    В Башкирии на празднике для детей-инвалидов не хватило подарков

    iStock

    В Стерлитамаке произошел неприятный инцидент во время городской новогодней елки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Часть детей не получили заветные подарки от Деда Мороза и отправились домой в слезах. Об этом сообщили родители особенных детей на официальной странице главы региона Радия Хабирова в социальной сети .

    - Сегодня над нашими детками-инвалидами поиздевались, это мягко сказано. Дети плакали, так как остались без подарков. Такого беспорядка я еще не видела. Половина детей подарки получили, а самых маленьких обидели, - пожаловалась одна из родительниц.

    - В Стерлитамаке с подарками намудрили. Всем дали разные. Как будто ребята отличаются. Дошкольникам малюсенькую коробочку конфет, и то не на празднике, с которого они уходили в слезах, а на следующий день. Хороша ложка к обеду, - добавила еще одна местная жительница.

    Одновременно на странице главы региона появилась жалоба матери двоих особенных детей, которая сообщила, что ее дочери-школьнице новогодний подарок дали, а сыну - студенту колледжа - нет. Женщина назвала эту ситуацию настоящей халатностью и пообещала обратиться в прокуратуру.

    Глава города Стерлитамака Владимир Куликов пообещал разобраться и решить все вопросы в ближайшее время.

    Поделиться