27.12.2019 11:25
    Поделиться

    Петербург стал лидером страны по стоимости зимних развлечений

    iStock

    Санкт-Петербург стал самым дорогим городом России по стоимости зимних развлечений. Таковы итоги исследования, проведенного экспертами российской компании 2ГИС (2GIS). В тройку лидеров входят также Москва, Екатеринбург и Уфа.

    - Зимой 2019 года дороже всего катание на коньках обходится жителям Санкт-Петербурга - в среднем 288 рублей в час, - сообщили в компании. - На втором месте находится Москва - 187 рублей в час, на третьем - Екатеринбург со стоимостью проката 160 рублей в час. В Челябинске, Нижнем Новгороде и Казани стоимость проката коньков самая низкая - 112, 100 и 97 рублей в час соответственно.

    А вот по стоимости проката лыж Петербург обогнала Уфа - там за час катания просят в среднем 318 рублей за час, в то время как в Северной столице - 300 рублей. Третье место в этом списке занимает Москва - 216 рублей, а самая низкая цена на эту услугу в Казани - 127 рублей в час.

    При этом аналитики отмечают, что средняя стоимость проката коньков в городах-миллионниках за последний год поднялась на восемь процентов, а аренды беговых лыж, наоборот, снизилась на 19 процентов.

    - Беговые лыжи проигрывают конькам и по популярности среди пользователей, - отмечают эксперты. - За последний год катки в 2ГИС искали в три раза чаще, чем лыжные базы.

    Поделиться