04.01.2020 07:16
    Поделиться

    Журналист рассказал о реакции Трампа на скрытый от него звонок Путина

    AP Photo/ Evan Vucci

    В 2017 году президент США Дональд Трамп был возмущен поступком директора разведывательного управления Пентагона Майкла Флинна и некоторых высокопоставленных сотрудников Белого дома. Они не сообщили о звонке президента России Владимира Путина.

    Об этом случае, ссылаясь на источники, рассказал в своей новой книге "Трамп и его генералы: цена хаоса" американский журналист Питер Берген, пишет РИА Новости, ссылаясь на Business Insider.

    По данным Бергена, через несколько недель после победы на выборах, 27 января 2017 года, Трамп встречался в Белом доме с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Она поинтересовалась, звонил ли Трампу Владимир Путин, на что американский лидер ответил отрицательно.

    В этот момент Флинн, стоявший рядом, сообщил Трампу, что российский президент звонил несколько дней назад. Трамп возмутился: "Вы шутите? Владимир Путин пытался мне позвонить, а вы не дали трубку?" Флинн и сотрудники Белого дома попытались оправдаться, однако Трамп не захотел их слушать. Автор книги утверждает, что Трамп был расстроен.

    Поделиться