13.01.2020 12:52
    Поделиться

    Директор частной школы наняла бывших учеников для убийства жены любовника

    Жуткое преступление было совершено в столице в начале этого года на почве ревности. 35-летняя дама, к слову, работавшая директором одной из частных школ на юге столицы, заказала убийство супруги своего любовника. О расследовании преступления в понедельник рассказали в столичном главке Следственного комитета РФ.

    В конце 2019 года, по данным следствия, подозреваемая привлекла к совершению преступления двух своих бывших учеников. Одна из них - 20-летняя девушка следила за жертвой. 9 января 2020 года она сообщила второму злоумышленнику (21-летнему парню), что женщина направляется домой. "Подкараулив, подозреваемый нанес ей не менее шести ударов ножом в область шеи и туловища. От полученных травм потерпевшая потеряла сознание - смерть не наступила ввиду своевременного оказания медицинской помощи. В настоящее время потерпевшая находится в больнице в тяжелом состоянии", - рассказали в СК России.

    Позднее стало известно, что пострадала 34-летняя Светлана Хананашвили - она уже четвертый день находится в реанимации, на искусственной вентиляции легких. Врачи пока не дают никаких прогнозов по поводу ее выздоровления.

    В октябре 2018 года на Светлану Хананашвили было совершено похожее нападение. Неизвестный подкараулил ее около дома и нанес несколько ударов тупым предметом по голове

    По данным "РГ", заказчицей страшного преступления выступила директор частной школы "Русский гарвард" Василиса Маслова. Объектом ее страсти стал депутат столичного округа Академический Михаил Хананашвили. Непосредственным исполнителем кровавой расправы стал 21-летний Николай Фролов, наводчицей - 20-летняя Ирина Погарченко. Оба - бывшие ученики "Русского гарварда". Молодые люди - иногородние. Частная школа, которой руководила Маслова, это пансион, в котором в основном обучаются и проживают дети состоятельных родителей из регионов. Следствие сейчас разбирается, как Масловой удалось убедить бывших учеников пойти на преступление.

    Поделиться