13.01.2020 11:29
    Поделиться

    В Крыму при пожарах погибли три человека

    Пресс-служба МЧС Республики Крым

    За минувшие выходные в Крыму при пожарах погибли три человека. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

    Пожар в частном жилом одноэтажном доме в Курском утром 11 января заметили соседи погибших, когда огонь охватил кровлю строения.

    - Из-за позднего обнаружения огонь успел охватить все внутреннее пространство помещения, - отметил глава республиканского МЧС Сергей Шахов. - Обрушилась кровля.

    Прибывшие на место пожарные за два часа ликвидировали огонь, распространившийся на 120 квадратных метров, и разобрали сгоревшие конструкции. В результате пожара погибли 79-летняя женщина и 60-летний мужчина.

    На следующий день, 12 января, в 10.20 в службу спасения сообщили о пожаре в одном из домов села Пролетного. Как выяснилось, пожар произошел в трехкомнатной квартире.

    - В помещении было очень плотное задымление, - сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК. - На ликвидацию пожара площадью 50 квадратных метров ушло около часа. Огнем повреждены вещи, мебель, отделка стен, потолка, кровля.

    На месте происшествия спасатели обнаружили газовый баллон, который немедленно вынесли в безопасное место. А в одной из комнат нашли 40-летнего погибшего.

    Причины пожаров определят эксперты. По словам главы крымского МЧС, всего с начала года на пожарах в Крыму погибли девять человек.

    Поделиться