14.01.2020 11:58
    Поделиться

    Судебные приставы разлучили сибирячку с алжирцем-нелегалом

    iStock

    Гражданина Алжира, нелегально проживавшего в Новосибирской области, выдворили на родину. Как рассказали в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов, в Россию нарушитель прибыл ради любимой девушки.

    Со своей сибирской пассией 34-летний алжирец познакомился в соцсетях и после непродолжительной переписки приехал к ней в гости. Все бы ничего, но иностранец решил остаться в Сибири и после того, как его виза закончилась.

    Нарушителя обнаружили в декабре прошлого года при проверке частного сектора, правоохранители задержали его в доме сожительницы. Суд признал алжирца виновным по административной статье о нарушении иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ. В качестве наказания было принято решение о выдворении мужчины за пределы страны.

    - После подготовки необходимых документов и приобретения билетов под надзором судебных приставов иностранец покинул Новосибирск и рейсом с пересадкой в Москве отправился в Алжир, - уточнили в областном Управлении ФССП.

    Поделиться