14.01.2020 14:58
    Поделиться

    Володин призвал добиться абсолютной реализации Послания

    Кабмин и Госдума не доработали в реализации Послания президента Федеральному собранию за 2019 год, признал председатель Госдумы Вячеслав Володин на первом заседании весенней сессии ГД. Глава нижней палаты призвал коллег добиваться стопроцентного исполнения задач, поставленных президентом.

    - Мы должны быть самокритичны, - заявил он, - не дорабатываем с правительством РФ в вопросе реализации Послания, не выполнено на 100 процентов.

    Точнее, предыдущие задачи главы государства исполнены на 81 процент.

    - Необходимо признать, что в оставшихся 19 процентах нерешенные проблемы людей, - констатировал Володин.

    По его словам, Госдума может продлить пленарные заседания, увеличив время работы, чтобы законодательно обеспечить реализацию нового Послания.

    Кроме того, в начавшуюся сессию предстоит уделить приоритетное внимание законопроектам, связанным с созданием условий для развития экономики, заявил также спикер.

    Он выразил мнение, что депутаты готовы к продлению заседаний.

    - Для нас главное - качество и эффективность принимаемых законов, - подчеркнул Володин.

    Ежегодное Послание президента состоится 15 января. Депутаты решили отменить в этот день пленарное заседание. Сразу после оглашения Послания, депутаты соберутся, чтобы наметить первые планы по реализации.

    А фракция "Единая Россия" 21 января по итогам выступления президента проведет специальное заседание с участием представителей правительства, ответственных за финансовый и социальный блоки. Об этом сообщил руководитель фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По его словам, на заседании будет сформирован план работы депутатов "ЕР" на основе Послания президента.

    Поделиться