15.01.2020 15:25
    Поделиться

    В Крыму школьник попал в больницу после падения футбольных ворот

    Пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым

    В школе села Новопокровка в Крыму во время урока физкультуры на 10-летнего ребенка упали футбольные ворота, использовавшиеся для игры в мини-футбол. Первые следственные действия говорят об очевидной халатности сотрудников школы, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по региону.

    ЧП произошло во время урока физкультуры у второклассников. По предварительным дынным, ворота не были закреплены, из-за чего и не устояли во время игры. А изготовлены они были, как выяснилось, кустарным способом.

    Мальчик с травмой головы доставлен в детскую больницу Симферополя, где ему оказана вся необходимая помощь. СК начал проверку по факту происшествия. Следователи Кировского межрайонного следственного отдела осмотрели место происшествия и провели необходимые первоначальные следственные действия с использованием манекена.

    - Будут тщательно изучены все обстоятельства происшествия, - уточнили в пресс-службе крымского ГСУ СК РФ. - Устанавливается круг должностных лиц, ответственных за безопасность школьников на спортивных занятиях, а также изготовитель ворот и законность их установки в образовательном учреждении.

    Поделиться