16.01.2020 17:34
    Поделиться

    В России начал продаваться "неубиваемый" смартфон за 70 тысяч рублей

    Mobile Inform Group

    Компания Mobile Inform Group презентовала новый смартфон линейки MIG - модель S6. Устройство позиционируется как "современный промышленный смартфон для самых суровых условий эксплуатации".

    Фото: Mobile Inform Group

    Благодаря прочному корпусу аппарат выдерживает падение с высоты до 1,2 метра, имеет класс водо- и пылезащиты IP67, работает при температуре окружающего воздуха от минус 20 до плюс 60 градусов. Шестидюймовый дисплей является ударопрочным и имеет повышенную читаемость на солнце, утверждает производитель.

    Аппарат работает под управлением Android 9 с возможностью дальнейшего обновления, оснащается процессором Snapdragon 450 или 632, а также памятью в комплектациях 3/32 и 6/64 Гб. Разрешение основной камеры составляет 13 Мп, фронтальной - 5 Мп.

    В MIG S6 предусмотрен слот для двух SIM-карт, аккумулятор на 5000 мАч, а также NFC и внешний порт Pogo pin для подключения периферийных устройств (сканера отпечатка пальца, сканера штрих-кодов и так далее). Поддерживается беспроводная зарядка.

    Стоимость защищенного смартфона составляет 69419 рублей.

    Похожую модель недавно представила компания Samsung - аппарат Galaxy XCover Pro также выполнен в удароустойчивом корпусе, имеет порт Pogo pin, устойчив к падению, вибрациям и температурным перепадам, имеет съемный аккумулятор емкостью 4050 мАч и может использоваться в качестве беспроводного терминала для приема платежей. Цену на свой смартфон Samsung пока не называет.

    Поделиться