19.01.2020 18:33

Иванова заняла первое место на чемпионате Европы по санному спорту

Россияне отличились на чемпионате Европы
    Россиянка Татьяна Иванова заняла первое место на чемпионате Европы (в рамках этапа Кубка мира) по санному спорту на олимпийской трассе в норвежском Лиллехаммере.

Иванова по сумме двух попыток показала результат 1 минута 35,482 секунды. На второй ступени пьедестала почета представительница Германии Юлия Таубиц (+ 0,142 секунды), а бронзовую медаль завоевала еще одна наша спортсменка Виктория Демченко (+0,170).

Благодаря победе Иванова закрепила лидерство в общем зачете Кубка мира. В ее активе 582 очка, что на два балла больше, чем у Таубиц. Третье место занимает Демченко, отстающая от Таубиц на 188 очков.

Наши Александр Денисьев и Владислав Антонов стали чемпионами Старого Света в соревнованиях двоек. В общем зачете Кубка мира Денисьев и Антонов поднялись на четвертую позицию (381 очко). Лидируют же немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен (597 очков).