20.01.2020 07:34
    Поделиться

    Рублев опередил Хачанова в рейтинге АТР

    Выигравший два подряд турнира в новом сезоне российский теннисист Андрей Рублев поднялся на 16 место в обновленном рейтинге АТР.
    Владимир Песня/РИА Новости

    Накануне старта первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии по теннису, который начался в понедельник на кортах Мельбурна, Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала обновленный рейтинг.

    Главным возмутителем спокойствия в нем стал россиянин Андрей Рублев. Благодаря победе на турнире в Аделаиде он сумел подняться на 16-ю строчку, опередив еще одного представителя нашей страны Карена Хачанова. Для Рублева нынешний сезон складывается очень и очень удачно - ранее он выиграл крупный турнир в Дохе.

    Лидеры рейтинга не изменились - Рафаэль Надаль сохранил первую позицию, Новак Джокович - вторую, а Роджер Федерер - третью. Первая ракетка России Даниил Медведев остался четвертым.

    На Открытом чемпионате Австралии Медведеву предстоит сыграть с Фрэнсисом Тиафо из США, Рублеву в соперники достался Кристофер О'Коннел из Австралии, а оппонентом Хачанова станет Марио Вилелья-Мартинес из Испании.

    Поделиться